bullet Экзаменационные билеты и тематические задачи ГИБДД 2009
expand/close

Руководствовался

Филипе Масса выиграл Гран-При Бахрейна

Formula 1 massa bahrein08 Победителем Гран-При Бахрейна стал пилот команды Ferrari Филипе Масса. Для бразильского гонщика эта гонка стала первым результативным выступлением в сезоне 2008 года - на первых двух этапах Масса финишировать не смог.

Филипе отправился в гонку со второй позиции, однако сразу после старта он сумел опередить обладателя поул-позиции - Роберта Кубицу из BMW-Sauber - и вышел в лидеры. Его напарник по команде Ferrari Кими Райкконен финишировал вторым, а Кубица - третьим.

Пятерку лидеров замкнули Ник Хайдфельд и Хейкки Ковалайнен. Один из фаворитов нынешнего сезона - Льюис Гамильтон - закончил гонку на 13-й позиции.

Результаты этой гонки привели к серьезным перестановкам в личном зачете. В лидеры чемпионата после Гран-При Бахрейна вышел Кими Райкконен, второе место занимает Ник Хайдфельд, а бывший лидер сезона Льюис Гамильтон переместился на третью позицию с 14-ю очками. Столько же очков набрали Роберт Кубица и Хейкки Ковалайнен.
Трехнедельный перерыв перед Гран При Испании команды посвятят доработке машин, так что в Барселоне нас могут ждать сюрпризы.

Читать дальше

Понедельник 07 Апрель 2008 - 07:33:49

Кими Райкконен выиграл Гран-при Малайзии

Formula 1 raikonnen malasia08 Победителем второго этапа гонок "Формулы-1" - Гран-при Малайзии - стал лидер команды Ferrari Кими Райкконен. Второе место занял пилот команды BMW-Sauber Роберт Кубица, а на третьей позиции финишировал Хейкки Ковалайнен (McLaren).

Лидер чемпионата, пилот команды McLaren Льюис Гамильтон, в этой гонке занял лишь пятое место. Несмотря на это, он сумел сохранить первое место в зачете пилотов с преимуществом в три очка над Кими Райкконеном.

Кими Райкконен: "Уик-энд в Сепанге прошел идеально, нам оставалось лишь избежать ошибок. Я благодарен команде за проделанную работу, было бы здорово подняться на подиум вместе с Фелипе, но ситуация такова, какова она есть.

Всегда есть, что улучшить, нам нужно прибавить в квалификации - во втором сегменте я показал хорошее время, а в третьем резина совершенно не держалась на трассе. Машина была конкурентоспособна весь уик-энд, но от шин мы должны добиться большего".

Понедельник 24 Март 2008 - 09:13:03

Bentley S3 вернулся из прошлого

Новости автомира bentley s3 Американская тюнинговая компания Bentley Boys USA представила изображения концепта Bentley S3 E Design, собранного на базе английского лимузина 1960-х годов, сообщает сайт World Car Fans.

Идея создания автомобиля принадлежит инженеру Артуро Алонсо (Arturo Alonso), который собирается построить три экземпляра ретролимузина. По его словам, эти машины он выставит на продажу в нескольких городах: Дубай, Нью-Йорк, Йоханнесбург, Лондон и Москва, "где имидж - все".

За основу концепта были взяты три оригинальных Bentley S3 с удлиненной колесной базой, выпускавшиеся с 1962 по 1965 года. Однако "родной" 6,2-литровый двигатель V8 был заменен на 4,4-литровый мотор BMW мощностью 300 лошадиных сил, сопряженный с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией компании ZF.

Также был добавлен двухзональный климат-контроль, заново обшит кожей салон и установлены 20-дюймовые колесные диски, "обутые" в шины Continental Sport размера 275/40.

Другие подробности об этом автомобиле пока не известны, кроме того, что на создание одного экземпляра Артуро Алонсо понадобиться примерно восемь месяцев. Предположительная стоимость Bentley Boys S3 - 150 тысяч долларов США.

Понедельник 24 Март 2008 - 09:01:15

Льюис Гамильтон выиграл Гран-при Австралии

Formula 1 hamilton australia 2008 Победителем первого в нынешнем сезоне этапа чемпионата мира по "Формуле-1" – Гран-при Австралии – стал англичанин Льюис Гамильтон из команды McLaren. Он стартовал с поул-позишн и никому не уступил своего лидерства. Второе и третье места заняли немцы Ник Хайдфельд из BMW Sauber и Нико Росберг из Williams.

Гонка изобиловала многочисленными авариями и вылетами с трассы, трижды по ходу Гран-при выезжала машина безопасности, причем каждый раз это кардинально меняло ситуацию на трассе. Аварий не избежали и пилоты Ferrari, чемпион мира финн Кими Райкконен и бразилец Фелипе Масса, которые не сумели добраться до финиша.

Всего финишную черту пересекли семь машин, а дебютант сезона француз Себастьян Бурдэ из команды Toro Rosso, несмотря на сход, был классифицирован на восьмом месте. Стоит отметить также, что впервые за последние годы гонка проходила без использования на машинах системы трэкшн-контроля, помогающей пилотам в управлении болидом.

Места в зачетной восьмерке, помимо первой тройки и Бурдэ, заняли испанец Фернандо Алонсо (Renault), финн Хейкки Ковалайнен (McLaren), бразилец Рубенс Баррикелло (Honda), японец Казуки Накадзима (Williams).